11 ноября 2020 просмотр

Неугомонным британским ученым снова нечем заняться, и поэтому они выяснили, насколько круто еда может повлиять на нашу внешность. Вот что они сообщили нам по большому секрету:

  1. Кожа с обложки журнала? Что общего между тобой, приличной барышней и гопником из Южного Бутово? Правильно, семечки. Только приличным барышням полагаются семена тыквы, которые спасут тебя от прыщей. Как? В тыквенных семечках очень высокое содержание цинка - вещества, эффективного в неравной борьбе с прыщами и угрями. Сколько их надо есть? Пары столовых ложек в день, этих защитников вполне достаточно!

  2. Лицо свежее свежего? Кресс-салат поможет тебе в этом нелегком деле, потому что бережно хранит в себе антиоксиданты, а еще он припас много железа, чтобы освежать твое лицо. Регулярно будешь употреблять кресс-салат – снизишь возможность повреждения ДНК, которая в народе называется «мутацией». Ты же не хочешь стать Халком?

  3. Улыбка как оружие? Яблоко с утра поможет тебе сводить с ума твоих поклонников шикарной улыбкой! Яблочный секрет заключается в том, что яблоки – природный пятновыводитель и отбеливатель для эмали твоих зубов. 

  4. Глаза как драгоценные камни? Помнишь Папайю-морячка, который ел шпинат банками? Так вот, для твоих чудесных и прекрасных глаз будет полезен лютеин - вещество, которое любой британский ученый может обнаружить в шпинате. Шпинат также способен обнаруживать британских ученых, а еще он поможет тебе, если ты устала. Съешь две столовые ложки утром.

  5. Львиная грива? Хочешь, чтобы любой уважающий себя лев завидовал твоей шевелюре? Обратись за помощью к зеленым бобам. Это ребята содержат необходимый тебе кремний. Не забудь - две столовые ложки в день.

  6. Увлажняем кожу? Представь себе, что такая штука, как семена льна помогут тебе справиться с самым женским из кошмаров - покрасневшей и шелушащейся кожей. На британских ученых снизошло озарение - оказывает, кислота омега-3 (которую бережно хранят для тебя в себе семена льна) делает твою кожу нежной и гладкой. Добавляй эти семечки куда хочешь: салаты, йогурты и тесто для печенья!

  7. Вечная молодость? Хочешь, чтобы все читали вас с внучкой ровесницами? Нет, внучке грим не понадобится. Просто, уже сейчас начинай есть киви. Он нравится британским ученым, не только потому, что очень пушистый и зеленый. Один киви - это как несколько лимонов. Много-много вкусного и полезного витамина С, волшебным образом замедляющего старение твоей кожи.

  8. Кошачьи коготки? Любишь яйца? Умница, девочка! Люби их и дальше, три-четыре штуки в неделю помогут твоим коготкам быть острыми и крепкими. А все почему? А потом, что яйца - источник загадочного биотина, вещества, непосредственно отвечающего за качество твоих коготков.

Вернуться назад